галереи
Юрий Курако. Выпуск 1953г.
добавил: kurako
Анатолий Строкин
добавил: Chikvaidze
 

Всего зарегистрированных нахимовцев-2110
 
показать всех
только список
     ---------------------------------
           
           НА ЗАМЕТКУ

     ---------------------------------
       Сборник воспоминаний
                
 Тбилисское Нахимовское
             военно-морское
                   училище

       ---------------------------------
             Николай Максимов
               
          "Этика развития
                    личности"          
       ---------------------------------
                   Юрий Росс
            "Тот самый остров"
               

         Сюр-историческая
       приключенческая повесть
       ----------------------------------
       Р.Б.Семевский-Лепорский
               

       Субъективный взгляд 
           очевидца на историю 
           6-го выпуска ЛНВМУ" 
       ---------------------------------
               Владимир Габарь
               
               Пароль 17
     ---------------------------------
              Ренат Мустафин

           
       Заметки на полях
           вахтенного журнала

     --------------------------------
               А.И. Палитаев
              

     "Мои пути подводные"
     --------------------------------
                Игорь Жданов
              

   Дневниковые записи 
             "Такая судьба."
    --------------------------------


 
 

Архивные дела нахимовцев

А - Б - В - Г - Д - Е - Ж - З - И - К - Л - М - Н - О - П - Р - С - Т - У - Ф - Х - Ц - Ч - Ш - Щ - Э - Ю - Я
 
Шадрин
Михаил
Георгиевич

ЛНВМУ
1971 г.в.

СВЕРХМАЛЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ. Капитан 1 ранга М.ШАДРИН, капитан-лейтенант Д.КОНЕВ. TARGET&ЗВО. 

"Косинский детский морской клуб" (Паруса России).

Командор Косинского детского морского клуба капитан 1 ранга Шадрин Михаил Георгиевич.

Шадрин Михаил Георгиевич.

Однажды в мае, тринадцать лет назад, высокий, спортивного вида морской офицер собрал бесцельно гулявших косинских ребят и, представившись капитаном первого ранга Михаилом Георгиевичем Шадриным, предложил устроить на берегу Белого озера клуб. Он рассказал ребятам много удивительного о местных озёрах - Белом, Черном и Святом: о первом линейном учебном корабле русского флота "Андрее Первозванном"; о царе Петре 1, который на Белом не только был, но и построил судоверфь, два фрегата и ботик...

С игры всё и началось. Рассказав мальчишкам о Петре, Шадрин предложил провести первое "Гангутское сражение". Построили трехмачтовый шведский корабль, четыре галеры, береговые батареи. Шадрин добыл военные громкоговорящие установки, записал на "Мосфильме" фонограмму.
Весть о необычной затее в морском клубе облетела Косино-Ухтомское. Пожелали поучаствовать и взрослые. 150 добровольцев одели в форму. И в последнюю субботу мая 1988 года на Белом озере, под палящим весеннем солнцем, развернулось "Гангутское сражение": со стрельбой из пушек, с абордажем, с военными маршами, с пленными, которых вели по улицам Косина.
Шадрина вызвали "на ковёр"- за царский "триколор". Да вдобавок посольство Швеции выразило вялое недовольство тем, что во время "сражения" поднимали и опускали шведский флаг. Но уже гремела "перестройка", поэтому советский чиновник отчитывал Шадрина по инерции, без злобы.
С тех пор каждый год, в последнюю субботу мая, клуб устраивает праздник: спуск на воду ботика Петра 1. Собирается народ. Появляется Петр, окружённый солдатами. Произносит речь. Начинаются гонки...

Капитаны с Белого озера. СПОРТ на REDSTARe. 20.06.2003.

Михаил Георгиевич окончил Питерское училище подводного плавания. Служил на лодках — и дизельных, и атомных... Потом учеба в Военной академии и служба атташе. Выйдя в запас, возглавил муниципалитет «Косино-Ухтомская». И здесь опыт ратной службы оказался в самый раз: «многопалубное» хозяйство требует крепкой руки и опыта работы с людьми.

Rus-Hanse. Русская Ганза.

Создать на берегу озера Белое уголок позднеганзейской Голландии, которую впервые увидел Петр, такая идея к военному моряку Михаилу Шадрину и его единомышленникам пришла после длительного изучения истории своего края, многолетней работы с юными моряками, интересующимися все больше своими истоками.

Автор программы - капитан 1 ранга запаса Шадрин Михаил Георгиевич...

Официальный сервер Правительства Москвы - Городской семинар глав районных Управ в ВАО"О практике работы префектуры Восточного административного округа и районных Управ с жителями".

Говоря о работе с детьми и подростками, нельзя умолчать о Косинском детском морском клубе, что с 1988 года существует в районе Косино-Ухтомский на берегу озера Белое. Клуб создан по предложению морского офицера капитана I ранга Шадрина М.Г.  Сегодня клуб посещают около 60 мальчишек и девчонок, у клуба есть две действующие судоверфи, 32 яхты, двухмачтовая бригантина "Тайна", двухмачтовый люгер "Витязь", недостроенные океанская яхта и четырехпушечная бригантина. Поддерживает клуб дружеские и деловые связи с 40 морскими клубами мира и 126 клубами России. Имеется база на реке Волге. Клуб  выкупил 22 га земли под г.Туапсе и построил лагерь "Командор". Ежегодно клуб организует для детей лагеря и дальние экспедиции: на Белое и Черное моря, в Карелию, на Балтику, на озеро Селигер.

Здоровый образ жизни.

... на базе региональной общественной организации «Косинский детский морской клуб» реализуется программа самостоятельного строительства специально разработанных шлюпок — гребно-парусных люгеров. В дальнейшем они закрепляются за теми коллективами, которые принимают участие в их строительстве.

Люгер рассчитан на экипаж из 15 человек. Он снабжен двухмачтовым парусным вооружением и 10 веслами. Для экстренных ситуаций используется подвесной мотор. Судно спроектировано таким образом, чтобы при полном затоплении оно оставалось на плаву со всем снаряжением и экипажем. Проект люгера специально разрабатывался для использования его в многодневных походах детскоюношеских коллективов по внутренним водным путям России. В основу проекта положены требования максимальной безопасности, удобства перевозки на различные водоемы, простота конструкции, необходимая для самостоятельной постройки. «Косинским детским морским клубом» разработан вариант изготовления комплектов для последующей сборки люгеров в мастерских школ и клубов под руководством специалистов...

Весенние каникулы! Детский оздоровительный лагерь "Мечта".

... теоретический семинар "Яхтсмен за 5 часов" проводит Командор Косинского детского морского клуба капитан 1 ранга Шадрин Михаил Георгиевич.

Муниципальное образование Косино-Ухтомское.

депутат муниципального Собрания Шадрин Михаил Георгиевич

Мы в Косино.

Косинский яхтклуб считается правопреемником Люберецкого турклуба, как детская секция. Руководит всем этим делом Шадрин М.Ю. Боевой офицер флота, а ныне руководитель одного из отделов муниципалитета района, но детишек своих не бросает, а наоборот всячески развивает яхтклуб. Кому интересно вот телефон для справок 700-50-05 Шадрин Михаил Георгиевич.

Обмен опытом. Парусные катамараны. Отмороженные и все-все-все (+)

Отправлено Птичковод (212.38.108.155) on Сентябрь 25, 2006 at 17:49:11:
Уважаемые коллеги! Командор Детского косинского морского парусного клуба Шадрин Михаил Георгиевич в ближайшие выходные приглашает всех желающих принять участие в морском празднике-регате - уже 29-ой по счёту. В программе
1. Парусные гонки на Кадетах, Оптимистах, семидесятках, а так же на том "кто что привезёт" - Мотыльки и Global Trans Atlantic`и приветствуются.
2. Командная гребля на яликах.
3. Поедание (в сочетании с рюмкой чая :) гречневой каши или макарон по флотски, приготовленных в армейской полевой кухне.
4. Катание на Емеле.
5. Осмотр всего, что МГ & Co понастроил за зиму.
6. Просто хорошая погода :)

Всё это будет происходить в субботу и воскресенье с 10-00 (или около того). Программа будет построена так, что всем всё (по всем пунктам программы!) достанется. Было бы желание. И обязательно берите с собой (у кого есть :) малолетних яхтсменов. Специальные навыки не обязательны - пристроят в экипажи :)

А отмороженных (по просьбе Блинды Гафель :) мы перенесём на более ... суровое время года - на середину октября (14 и 15) - сразу на после КППН. В эти же выходные кроме всего выше мной перечисленного у нас будет возможность познакомиться с флотом Косинского клуба и решить, какие лодки нам бы хотелось использовать на отмороженных.

Короче - приходите, не пожалеете!

А теперь просьба, которую высказал МГ. Не смог бы кто-либо приехать в пятницу часам к 17-18-ти для того, что бы помочь собрать пару косинских Лоботрясов и сбросить на воду всю шадринскую армаду? Я приеду часам к 18-ти сразу после работы (у МГ есть хорошее помещение, где можно переодеться, бросить вещи...)

Четвертая Верхневолжская парусная регата на приз Губернатора Тверской области. 2005.

Аякс (МИКРО) Шадрин Михаил Георгиевич (31.03.1953,б/р,я/к,капитан) Шадрин Михаил Михайлович (15.09.1990,б/р,3 кл,матрос) Никитин Сергей (30.06.1989,б/р,3 кл,матрос) Москва Косинский детский морской клуб

Косинский морской клуб предлагает путь развития детского парусного спорта. 14.04.2005.

Михаил Георгиевич Шадрин - руководитель Косинского морского клуба. на очередном методическом совещании главных специалистов физкультурно-спортивной работы районных Управ, предложил интересный и доступный путь развития парусного спорта в Восточном округе. Клуб проявил желание и возможность организовать в районах спортивные секции, точнее свои филиалы, где он готов организовать теоретические и методические занятия, а после прохождения теоретического курса, предоставить свою материальную базу и плавающие средства для прохождения практического курса обучения, последующим продолжением освоения парусного дела в походах, регатах и, даже, дальних плаваний. И самое главное всё это на бесплатной основе, привлекая средства различных государственных и негосударственных организаций.

Всемирная Бардафиша Д. П. Соколова. Концерты, гастроли, фестивали. Архив выпусков.

5 июля, Косино, Москва, Белое озеро. 4-й Московский фестиваль морской авторской песни "Полный вперед!" проводится Косинским морским клубом при содействии муниципалитета "Косино-Ухтомский" Восточного административного округа Москвы на плавучей сцене Косинского морского клуба на озере Белом. К участию в фестивале допускаются авторы и исполнители, разрабатывающие в своем творчестве морскую тематику.
    Отбор участников производится на основании заранее присланных заявок и аудиоматериалов. Каждый участник предоставляет не менее 3 песен по тематике фестиваля, их тексты и, по возможности, нотную запись мелодий, а также свою фотографию и заполненную анкету участника для публикации в поэтическом сборнике по итогам фестиваля.
    Все участники концертной программы получают Диплом участника и памятный подарок.
    Программа: с 15:00 - "Вольная сцена" для песен любой тематики; в 17:00 - Фестивальный концерт.
    Место проведения: Москва, ул.Большая Косинская, 45. Проезд от м."Выхино" авт. 602 до конечной остановки, далее 1,5 минуты пешком. На территории клуба работает летнее кафе. Справки: Командор Косинского морского клуба Михаил Георгиевич Шадрин, 700-5005, 700-0043, e-mail: starpom-Mar@yandex.ru. (От: Romanov Svetlana 2 июля.)

ЧЕРНОЕ, БЕЛОЕ, СВЯТОЕ / москва и москвичи. Труд, № 2 за 05.01.2001.

    В архиве есть данные на выпускников 1971 г.в.:
 
  1. Алешин Олег Викторович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  2. Апакидзе Тимур Автандилович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  3. Апакидзе Тимур Автандилович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  4. Апакидзе Тимур Автандилович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  5. Апакидзе Тимур Автандилович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  6. Бадиков Владимир Дмитриевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  7. Барабанщиков Юрий Евгеньевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  8. Барышников Михаил Иванович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  9. Бахусов Константин Алексеевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  10. Беликов Вячеслав Владимирович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  11. Белюга Александр Владимирович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  12. Беляев Евгений Дмитриевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  13. Бибилов Иосиф Энверович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  14. Бизяев Владислав Евгеньевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  15. Броневицкий Григорий Григорьевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  16. Василевич Олег Аркадьевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  17. Власов Алексей Леонидович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  18. Воронин Геннадий Иванович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  19. Высоцкий Владимир Сергеевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  20. Гаврилов Александр Николаевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  21. Голомидов Григорий Викентьевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  22. Гончаренко Олег Викторович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  23. Гордин Тимур Зиновьевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  24. Грабчинский Александр Владимирович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  25. Гринь Евгений Федорович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  26. Гуляев Сергей Юрьевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  27. Густайтис Сергей Брониславович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  28. Дзядзько Александр Андреевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  29. Дроздов Виктор Александрович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  30. Ерасов Сергей Васильевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  31. Ефимов Юрий Васильевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  32. Захаров Сергей Васильевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  33. Змушко Евгений Иванович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  34. Золотарев Аркадий Борисович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  35. Зуихин Никита Дмитриевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  36. Ирмуратов Вадим Тарихатович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  37. Казаков Владимир Федорович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  38. Калаев Владимир Анатольевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  39. Калиниченко Александр Александрович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  40. Карандасов Валерий Петрович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  41. Кириченко Александр Иванович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  42. Кичев Николай Тимофеевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  43. Коваль Юрий Анатольевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  44. Константинов Владимир Николаевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  45. Коренков Станислав Александрович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  46. Кочетов Сергей Антонович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  47. Краснов Михаил Анатольевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  48. Кузиванов Александр Михайлович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  49. Кузнецов Михаил Эдуардович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  50. Кулев Олег Борисович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  51. Кусай Сергей Александрович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  52. Легков Александр Сергеевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  53. Манулевич Валерий Витальевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  54. Мартыненко Владимир Владимирович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  55. Мартынов Павел Павлович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  56. Медведев Александр Игоревич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  57. Мессойлиди Вадим Юрьевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  58. Мизин Игорь Леонидович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  59. Минин Александр Семенович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  60. Мишин Сергей Александрович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  61. Монахов Александр Николаевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  62. Найдович Иван Иванович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  63. Николаев Александр Николаевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  64. Огарков Сергей Алексеевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  65. Пантелеев Игорь Владимирович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  66. Пекарев Валерий Николаевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  67. Петряшов Владимир Кельсиевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  68. Побойня Александр Иванович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  69. Пожарский Александр Михайлович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  70. Позняк Владимир Константинович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  71. Пономарев Борис Иванович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  72. Пономарев Николай Сергеевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  73. Попернацкий Евгений Иванович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  74. Попков Александр Анатольевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  75. Праводелов Александр Сергеевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  76. Присяжный Сергей Андреевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  77. Равдис Владимир Вениаминович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  78. Рассохин Андрей Юрьевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  79. Рассохо Александр Анатольевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  80. Рекиш Виктор Георгиевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  81. Рубежов Андрей Генрихович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  82. Рябухин Сергей Васильевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  83. Саватеев Владимир Петрович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  84. Савилов Владимир Александрович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  85. Садовников Леонид Викторович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  86. Селезнев Александр Васильевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  87. Семин Андрей Евгеньевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  88. Семко Виктор Иванович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  89. Серебров Анатолий Иринархович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  90. Смирницкий Сергей Борисович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  91. Соловьев Виктор Александрович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  92. Стефанович Алексей Васильевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  93. Тимофеев Александр Рюрикович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  94. Титлянов Владимир Александрович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  95. Трофимов Юрий Викторович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  96. Фомченко Валерий Дмитриевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  97. Фролов Андрей Анатольевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  98. Чудаков Олег Евгеньевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  99. Шапин Геннадий Николаевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  100. Шашков Александр Николаевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  101. Шепелев Евгений Федорович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  102. Шерстюк Борис Иванович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  103. Шибанов Александр Александрович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  104. Шмельков Александр Сергеевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  105. Шоферов Владимир Викторович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  106. Шустов Александр Валентинович  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  107. Щипцов Александр Анатольевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  108. Юденок Николай Яковлевич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
  109. Якунченков Евгений Игоревич  (1971 г.в. , ЛНВМУ)
 


Сейчас на сайте нахимовцы: нет зарегистрированных пользователей online

Copyright © Сирый Александр Сергеевич.
Административная группа и редколегия сайта: Сирый А. С.(ЛНВМУ-84), Максимов В.В.(ТНВМУ-52), Цариков А.В.(ЛНВМУ-86), Богданов И.Я.(ЛНВМУ-83), Мустафин Р.Р.(ЛНВМУ-84).
При использовании материалов сайта ссылка на сайт http://www.nvmu.ru обязательна. Сайт является некоммерческим благотворительным прoектом. Коммерческое использование материалов запрещено. Все фото, кино и видеоматериалы, звуковые и текстовые файлы могут быть использованы в коммерческих целях только с разрешения их правообладателей или в некоторых случаях администрации нахимовсого сайта.
Проект получил благословение Святейшего Патриарха Алексия Второго.
                                           
 Военно-морской клуб  «АВТОНОМКА» Александра Викторова   Сайт Рената Мустафина 
Профессиональная фото и видеосъемка в Санкт-Петербурге

Круизы по всему миру, Клуб Путешествий Советский

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
    

вход для нахимовцев
log.
pass. 
войти запомнить
напомнить пароль
   радио"АВРОРА"

Объявления
предыдущие сообщения

Нахимовское военно-морское училище

Кинозал

Интервью с историком 
архитектуры Кириковым Б.М.


   Смотреть полностью
---------------------------------------
  

  НА ЗАМЕТКУ
---------------------------------------
Луцкий А.Н.


 "За прочность прочного
корпуса"
---------------------------------------
Лойкканен Г.Г. Агронский М.Д.


 Сборник материалов об
Рижском нахимовском
училище (1945-1953гг.)
---------------------------------------
Поэт Игорь Жданов


 Книга-тетрадь
"Первые стихи..."
---------------------------------------
Дневник  Ю.Я. Слесарева


 Серия
"Нахимовские дневники"
---------------------------------------
Н.А. Верюжский


 Книга воспоминаний
выпускника РНВМУ
Николая Верюжского.
---------------------------------------
Ю.Л. Коршунов


  "Воспоминания и
размышления
о службе, жизни, семье."
---------------------------------------
Игорь Жданов


 Повесть "ВЗМОРЬЕ"
---------------------------------------