галереи
Командный турнир по дзюдо
добавил: SPBNVMU
Наши конкуренты...
добавил: viktorschit
 

Всего зарегистрированных нахимовцев-2110
 
показать всех
только список
     ---------------------------------
           
           НА ЗАМЕТКУ

     ---------------------------------
       Сборник воспоминаний
                
 Тбилисское Нахимовское
             военно-морское
                   училище

       ---------------------------------
             Николай Максимов
               
          "Этика развития
                    личности"          
       ---------------------------------
                   Юрий Росс
            "Тот самый остров"
               

         Сюр-историческая
       приключенческая повесть
       ----------------------------------
       Р.Б.Семевский-Лепорский
               

       Субъективный взгляд 
           очевидца на историю 
           6-го выпуска ЛНВМУ" 
       ---------------------------------
               Владимир Габарь
               
               Пароль 17
     ---------------------------------
              Ренат Мустафин

           
       Заметки на полях
           вахтенного журнала

     --------------------------------
               А.И. Палитаев
              

     "Мои пути подводные"
     --------------------------------
                Игорь Жданов
              

   Дневниковые записи 
             "Такая судьба."
    --------------------------------


 
 

Архивные дела нахимовцев

А - Б - В - Г - Д - Е - Ж - З - И - К - Л - М - Н - О - П - Р - С - Т - У - Ф - Х - Ц - Ч - Ш - Щ - Э - Ю - Я
 
Мезенцев
Ян
Робертович

ЛНВМУ
1979 г.в.

Российское Генеалогическое Древо.

Мурманский вестник - АРКТИЧЕСКИЙ ЭКСПРЕСС "МУРМАНСК - ДУДИНКА". Татьяна РЯЗАНОВА. 13.11.2007.

Моя ладонь ложится на крошечное устройство размером с обычную компьютерную мышку, и громадина весом в 30 тысяч тонн, длиной в 170, шириной 22 метра и высотой с восьмиэтажный дом - в моих руках. Куда и как она будет направляться, зависит от легкого движения кисти манипулятором, который здесь попросту кличут джойстиком. Но это не что иное, как пульт управления энергетической установкой суперсовременного морского судна, дизель-электрохода "Норильский никель".
На богатырском борту (характерного для ледового флота красно-морковного колера) огромными белыми буквами начертано: ARCTIC EXPRESS. Читаю, улыбаюсь, и в памяти тут же всплывает другой экспресс - знаменитый Восточный. Только в отличие от него новоявленный курсирует не по железному пути, а по Северному морскому и доставляет не респектабельных пассажиров, а продукцию компании "Норильский никель" вкупе с другими необходимыми металлургам грузами.
День рождения нового судна 11 апреля 2006 года - именно в этот день на нем был впервые поднят флаг. Российский, заметим. Что по нынешним временам стало, прямо скажем, редкостью. А тут вот за державу не обидно.
От Мурманска до Дудинки арктический экспресс "бегает" самое большее за шесть с половиной суток. И за ходку способен доставить тринадцать с лишним тысяч тонн груза. Собственно, обзавестись "личным" транспортом металлурги решили для оптимизации своих грузовых перевозок. Причем к первому судну, построенному по их заказу, в недалеком будущем должны присоединиться еще четыре.
- Летом 2009-го будет у нас полный флот, - обрисовал перспективу помощник генерального директора Мурманского транспортного филиала компании "Норильский никель" Ян Мезенцев.
Своей новой собственностью никелевый бизнес гордится. Едва успевших подняться по трапу гостей тут же проинформировали, что они находятся на борту уникального судна. В мире, утверждают хозяева, оно пока единственное.
Что и говорить, интерес такое плавсредство вызывает немалый. И в ответ на предоставленную возможность увидеть его своими глазами желающих среди мурманчан нашлось изрядно. По три раза за день в минувшие выходные к дизель-электроходу, стоящему у причала СРЗ, заполненный автобус подвозил экскурсантов. Были среди них и стар и млад.
Уже по внешним впечатлениям электроники с автоматикой тут, как на межпланетном корабле из киношной фантастики. На мостике - простор, обзор и мониторы рядами. Уникальность же судна, как пояснили мореходы, в совокупности всех систем и оборудования. Они у него - самые современные. Электроходу, к примеру, без разницы, как двигаться - вперед носом или кормой: его двигатель снабжен особым устройством, называемым азиподом, или активным рулем, имеющим возможность разворачиваться на 360 градусов. Спутниковое же информационное обеспечение, совмещенное с электронной картографией, - штука, способная осчастливить любого судоводителя.
- А особенный кайф в чем? - пытаю я капитана Владимира Гусаревича.
- Очень хорошо, очень грамотно все сведено в одну точку, и судно практически подчиняется твоей руке, - с удовольствием откликается тот. - С помощью джойстика даешь ход, направляешь машину. Остальное делает автоматика. Представляете, такая махина подчиняется просто движению твоих пальцев! Джойстик позволяет срастись, стать единым целым с пароходом.
Заметим, что у нового транспорта есть и другого рода особенность. Он готов независимо бороздить арктические просторы.
- Мы пока - единственное в мире судно, имеющее право "безледокольного" самостоятельного плавания во льдах. И одну зимнюю навигацию уже отработали. Никаких сложностей, - рассказывает Владимир Николаевич. - В принципе, выполняем рейс от Мурманска до Дудинки в те же сроки, что и суда, идущие под проводкой ледокола. В прошлом году с момента подъема флага сделали 25 рейсов. В этом уже сделали столько же, и, думаю, еще 4 рейса будет.
А Ян Мезенцев подчеркивает и еще одно достижение - по части несения вахт на судне.
- На атомном ледоколе, допустим, есть старший вахты, вахтенный помощник и обязательно матрос - на руле. Потому что там нет такого оборудования. И матрос по команде управляет рулем. А у нас на время вахты достаточно одного человека. Сидит себе в кресле и рулит джойстиком. Всего лишь навсего...

Общество » Гражданское общество - Мурманская область.

Мурманское региональное отделение Общероссийского политического общественного движения "Социально-патриотическое движение "Держава" (Затулина) (рег. № 1353 07.07.99). Председатель Ян Мезенцев.
Адрес: г. Мурманск, ул. Мира, 10, кв. 183.

Избирательный блок "Блок Андрея Николаева и Святослава Федорова" - федеральный список - Липецкая - Мурманская

МЕЗЕНЦЕВ ЯН РОБЕРТОВИЧ, дата рождения 15 марта 1962 года, образование высшее, пенсионер, место жительства г.Мурманск.

Кадетское братство.

НАШИ В КОМИССИИ
В прошлом номере вестника сообщалось о том, что мною отправлены предложения губернатору по качественному улучшению отбора абитуриентов в НВМУ. Решение вопроса было перенесено, как и ожидалось, в комитет по образованию администрации Мурманской области. После поданной шикарной "Волги" к подъезду дома с разрешением использовать машину для личных целей в течение небольшого времени, отказаться от встречи с представителем комитета было неудобно. Дело в том, что 3 года назад подобную беседу со мной вели в комитете под девизом "Не пущать!". Т. е. мы тут сами с усами и в каких-либо советах общественной организации не нуждаемся.
На сей раз беседа велась в совершенно другом тоне (что значит организация за это время заставила себя уважать). Мне резонно доказала зам. начальника управления народного образования Полозова Л. А. и я согласился с этими доводами, что губернатор как государственное лицо не может отдать такое дело как работа комиссии на откуп общественной организации - не с кого спросить за результаты ее работы. Пришлось согласиться с "внедрением" в состав комиссии наших членов, отвечающих в организации за этот участок работы: Фёдора Конькова и Яна Мезенцева.
По этому случаю через несколько дней был получен приказ:
А 27 февраля т. г. состоялось первое заседание комиссии с участием наших членов. Решался вопрос о направлении на учёбу детей, чьи родители погибли при выполнении служебных обязанностей в т. ч. экипажа и пассажиров разбившегося транспортного самолета СФ 22 февраля текущего года.
Уже на первом заседании в интервью журналистам Ян Мезенцев со свойственной ему прямотой и ясностью высказал официальную точку нашей организации - в элитном НВМУ должны учиться юноши лучшие из лучших, годные по состоянию здоровья и способные в дальнейшем в морском училище освоить сложную морскую технику. В том числе и дети-сироты, находящиеся в детских домах и под опекой. Но это должно быть в индивидуальном порядке, а не превращать нахимовское училище в учебный придаток детских домов Мурманской области.
Вот так обстоят дела и такова наша позиция, Александр Николаевич Букин, уважаемый начальник НВМУ!

    В архиве есть данные на выпускников 1979 г.в.:
 
  1. Абдрахимов Рафаэль Равильевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  2. Андрианов Андрей Владимирович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  3. Андрусенко Геннадий Валентинович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  4. Бабасиев Сергей Альбертович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  5. Бабуров Андрей Геннадьевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  6. Балыбердин Андрей Геннадьевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  7. Барышков Борис Борисович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  8. Беленков Александр Владимирович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  9. Беликов Андрей Анатольевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  10. Беляк Андрей Валентинович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  11. Бобков Георгий Алексеевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  12. Богданов Сергей Вячеславович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  13. Бородулин Игорь Владимирович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  14. Боярский Игорь Валентинович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  15. Бурдин Михаил Юрьевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  16. Буяльский Сергей Ярославович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  17. Васенев Владимир Анатольевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  18. Васильев Михаил Александрович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  19. Васильев Станислав Владимирович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  20. Веденичев Андрей Андреевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  21. Вильбицкий Николай Петрович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  22. Виновец Александр Николаевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  23. Виноградов Федор Дмитриевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  24. Генсировский Константин Витальевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  25. Глазко Владимир Валерьевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  26. Голиков Сергей Алексеевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  27. Горуколов Григорий Олегович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  28. Горюнов Василий Иванович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  29. Гречко Игорь Николаевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  30. Григорьев Борис Геннадьевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  31. Гудаков Андрей Егорович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  32. Гужев Александр Геннадьевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  33. Давыденко Василий Николаевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  34. Дадыка Сергей Владимирович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  35. Демидов Андрей Николаевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  36. Дзюба Вадим Викторович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  37. Добровольский Николай Анатольевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  38. Драгун Юрий Петрович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  39. Евдошенко Петр Николаевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  40. Ершов Сергей Анатольевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  41. Ефремов Сергей Николаевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  42. Железняк Андрей Борисович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  43. Заика Кирилл Валентинович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  44. Заикин Эдуард Егеньевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  45. Зенков Андрей Николаевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  46. Зенков Виктор Викторович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  47. Зиновьев Павел Алексеевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  48. Зубрев Александр Михайлович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  49. Зумент Валерий Эдуардович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  50. Зусман Лев Григорьевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  51. Иванов Павел Владимирович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  52. Иванов Феликс Аркадьевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  53. Казаков Юрий Федорович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  54. Калитин Сергей Владимирович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  55. Каминский Александр Дмитриевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  56. Карпенко Олег Викторович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  57. Карпов Дмитрий Рудольфович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  58. Карпов Александр Вадимович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  59. Карязин Сергей Борисович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  60. Касатонов Владимир Львович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  61. Катлинский Игорь Олегович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  62. Ключанкин Юрий Александрович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  63. Князев Сергей Алексеевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  64. Козлов Андрей Игоревич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  65. Колычев Дмитрий Всеволодович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  66. Константинов Игорь Митрофанович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  67. Копеко Валерий Валентинович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  68. Корбут Олег Николаевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  69. Коробков Сергей Павлович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  70. Короткий Иван Алексеевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  71. Котляров Владимир Михайлович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  72. Кравченко Сергей Владимирович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  73. Креусов Андрей Сергеевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  74. Кротов Валерий Валентинович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  75. Крутов Андрей Николаевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  76. Кузьменко Алексей Дмитриевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  77. Кузьмин Сергей Владимирович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  78. Курышкин Максим Викторович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  79. Кучерявенко Павел Владимирович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  80. Лазарчук Александр Владимирович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  81. Лазуткин Владимир Анатольевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  82. Лебедев Игорь Владимирович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  83. Леонтонович Олег Валентинович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  84. Лобанов Юрий Владимирович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  85. Лысенко Николай Сергеевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  86. Лычев Андрей Владимирович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  87. Мартынов Олег Юрьевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  88. Марусанов Игорь Владимирович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  89. Маслов Александр Борисович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  90. Медведев Игорь Владимирович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  91. Межевич Александр Викторович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  92. Мирошников Андрей Петрович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  93. Михайлов Владимир Иванович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  94. Михалевский Олег Игоревич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  95. Модин Михаил Юрьевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  96. Нетахата Виталий Викторович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  97. Никитин Валерий Леонидович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  98. Николаев Сергей Валентинович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  99. Никулин Юрия Николаевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  100. Новакивский Борис Владимирович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  101. Овсянкин Александр Борисович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  102. Ольшанский Михаил Викторович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  103. Осипов Вадим Васильевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  104. Охтенский Сергей Валентинович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  105. Павлов Сергей Алексеевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  106. Пастухов Игорь Геннадьевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  107. Пеленков Игорь ?  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  108. Первых Сергей Вадимович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  109. Петров Валерий Евгеньевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  110. Питулайнин Александр Николаевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  111. Подковыров Дмитрий Григорьевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  112. Поршаков Эдуард Михайлович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  113. Потокин Александр Николаевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  114. Потоцкий Александр Александрович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  115. Прокопенко Сергей Анатольевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  116. Прошлецов Сергей Владимирович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  117. Романов Виктор Анатольевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  118. Романычев Александр Эрнестович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  119. Романюк Константин Станиславович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  120. Рытиков Юрий Владимирович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  121. Самарцев Александр Глебович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  122. Самофалов Александр Вадимович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  123. Седов Артур Владимирович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  124. Селезнев Игорь Георгиевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  125. Семенов Семен Семенович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  126. Сенченко Владимир Леонидович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  127. Сергеев Виктор Дмитриевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  128. Силантьев Олег Викторович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  129. Симонтовский Александр Валерьевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  130. Синицкий Владимир Анатольевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  131. Скакун Геннадий Игоревич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  132. Сколяров Юрий Александрович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  133. Слесаренко Игорь Борисович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  134. Сличенок Михаил Юрьевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  135. Смарагдов Сергей Вадимович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  136. Смирнов Андрей Евгеньевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  137. Смирнов Михаил Анатольевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  138. Смирнов Алексей Иванович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  139. Снегирев Александр Васильевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  140. Соколов Сергей Владимирович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  141. Стахеев Сергей Вениаминович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  142. Такиев Юрий Магомеднабинович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  143. Тарасов Владимир Владимирович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  144. Таргонин Дмитрий Григорьевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  145. Телушкин Олег Анатольевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  146. Тихонов Сергей Евгеньевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  147. Тройницкий Сергей Андреевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  148. Трунин Александр Степанович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  149. Тулуман Виктор Сергеевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  150. Турапин Андрей Борисович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  151. Тутик Илья Владимирович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  152. Харитонов Юрий Иванович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  153. Хорошайлов Вадим Викторович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  154. Хоруженко Владимир Викторович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  155. Худяков Андрей Алексеевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  156. Черкасов Сергей Алексеевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  157. Чернядьев Сергей Геннадьевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  158. Чистов Игорь Львович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  159. Чудов Николай Евгеньевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  160. Чумаков Александр Юрьевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  161. Швецов Станислав Юрьевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  162. Шешенин Дмитрий Юрьевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  163. Шишков Андрей Владимирович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  164. Штилик Юрий Анатольевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  165. Шуклинов Павел Борисович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  166. Щербинин Сергей Юрьевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  167. Юриков Игорь Юрьевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  168. Яковлев Юрий Александрович  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
  169. Яшин Алексей Геннадьевич  (1979 г.в. , ЛНВМУ)
 


Сейчас на сайте нахимовцы: нет зарегистрированных пользователей online

Copyright © Сирый Александр Сергеевич.
Административная группа и редколегия сайта: Сирый А. С.(ЛНВМУ-84), Максимов В.В.(ТНВМУ-52), Цариков А.В.(ЛНВМУ-86), Богданов И.Я.(ЛНВМУ-83), Мустафин Р.Р.(ЛНВМУ-84).
При использовании материалов сайта ссылка на сайт http://www.nvmu.ru обязательна. Сайт является некоммерческим благотворительным прoектом. Коммерческое использование материалов запрещено. Все фото, кино и видеоматериалы, звуковые и текстовые файлы могут быть использованы в коммерческих целях только с разрешения их правообладателей или в некоторых случаях администрации нахимовсого сайта.
Проект получил благословение Святейшего Патриарха Алексия Второго.
                                           
 Военно-морской клуб  «АВТОНОМКА» Александра Викторова   Сайт Рената Мустафина 
Профессиональная фото и видеосъемка в Санкт-Петербурге

Круизы по всему миру, Клуб Путешествий Советский

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
    

вход для нахимовцев
log.
pass. 
войти запомнить
напомнить пароль
   радио"АВРОРА"

Объявления
предыдущие сообщения

Нахимовское военно-морское училище

Кинозал

Интервью с историком 
архитектуры Кириковым Б.М.


   Смотреть полностью
---------------------------------------
  

  НА ЗАМЕТКУ
---------------------------------------
Луцкий А.Н.


 "За прочность прочного
корпуса"
---------------------------------------
Лойкканен Г.Г. Агронский М.Д.


 Сборник материалов об
Рижском нахимовском
училище (1945-1953гг.)
---------------------------------------
Поэт Игорь Жданов


 Книга-тетрадь
"Первые стихи..."
---------------------------------------
Дневник  Ю.Я. Слесарева


 Серия
"Нахимовские дневники"
---------------------------------------
Н.А. Верюжский


 Книга воспоминаний
выпускника РНВМУ
Николая Верюжского.
---------------------------------------
Ю.Л. Коршунов


  "Воспоминания и
размышления
о службе, жизни, семье."
---------------------------------------
Игорь Жданов


 Повесть "ВЗМОРЬЕ"
---------------------------------------