галереи
Нахимовец Иван Музылёв
добавил: Fregat
по пути
добавил: Diver
 

Всего зарегистрированных нахимовцев-2110
 
показать всех
только список
     ---------------------------------
           
           НА ЗАМЕТКУ

     ---------------------------------
       Сборник воспоминаний
                
 Тбилисское Нахимовское
             военно-морское
                   училище

       ---------------------------------
             Николай Максимов
               
          "Этика развития
                    личности"          
       ---------------------------------
                   Юрий Росс
            "Тот самый остров"
               

         Сюр-историческая
       приключенческая повесть
       ----------------------------------
       Р.Б.Семевский-Лепорский
               

       Субъективный взгляд 
           очевидца на историю 
           6-го выпуска ЛНВМУ" 
       ---------------------------------
               Владимир Габарь
               
               Пароль 17
     ---------------------------------
              Ренат Мустафин

           
       Заметки на полях
           вахтенного журнала

     --------------------------------
               А.И. Палитаев
              

     "Мои пути подводные"
     --------------------------------
                Игорь Жданов
              

   Дневниковые записи 
             "Такая судьба."
    --------------------------------


 
 

Архивные дела нахимовцев

А - Б - В - Г - Д - Е - Ж - З - И - К - Л - М - Н - О - П - Р - С - Т - У - Ф - Х - Ц - Ч - Ш - Щ - Э - Ю - Я
 
Хозов
Виктор
Андреевич

ЛНВМУ
1966 г.в.

 В Ленинградском Нахимовском. В. Пименов, Ю. Варганов. "Красная звезда", 24.06.1964.
НАХИМОВСКОЕ ЛЕТО
Озеро Нахимовское, раскинувшееся в одном из живописных уголков Карельского перешейка, стало свидетелем увлекательного шлюпочного похода. Шесть шлюпок с нахимовцами вьшли в поход по озеру к устью небольшой речки. Поход было решено посвятить героическим защитникам Ленинграда. Когда до устья реки осталось около мили, были объявлены шлюпочные гонки. Первой к месту сбора пришла шлюпка, где старшиной нахимовец Станислав Ягафаров.
Берег открыл участникам похода много интересного. Воспитатель капитан 3 ранга А. Ефремов рассказал им о боях, гремевших здесь двадцать лет назад, о подвиге защитников Ленинграда.
Лагерное нахимовское лето богато увлекательными событиями: здесь и военизированные игры, и походы, и спортивные баталии.
О том, как проходит лето в этом необычном лагере, рассказывается в любительском фильме, который так и называется «Нахимовское лето», Сценарий для фильма написал нахимовец Виктор Хозов, Его товарищи Анатолий Ермолов и Виктору Проскурня оказались искусными операторами.

 Приказ начальника ВМУЗ № 43 от 15.07.1966. О назначении выпускников ЛНВМУ.
Хозов Виктор Андреевич. Каспийское ВВМУ им. С.М. Кирова.

Список выпускников ЛНВМУ, сдавших экзамен на квалификацию военного переводчика по английскому языку в 1966 году.
Хозов Виктор Андреевич.

ИСТОРИЯ НАХИМОВСКОГО УЧИЛИЩА В СУДЬБАХ ЕГО ВЫПУСКНИКОВ. В.К. Грабарь.
18-й  (1959-1966) Выпуск знаменит двумя подвигами. Костя Несмиян погиб 13 августа при задержании опасных преступников в г. Анапе, посмертно награжден боевой медалью «За отвагу». Федор Гладков, внук известного писателя, старшина роты, погиб от руки афганского душмана 21 октября 1981 года, награжден орденом Красного знамени. Федор и еще 7 его однокашников закончили Академию Советской Армии. В выпуске 9 золотых медалистов и ни одного адмирала – не сложилось. В.А. Хозов с медалью закончил ВМА и был главным химиком ТОФ, В.К. Иванов – зам. начальника ГУНИО МО. А.П. Зверев – профессор во ВВМУПП. А.И. Котельников был вице-премьером республики Крым в составе самостийной Украины. Е.Л. Бекренев – официальный представитель фирмы «Фр. Майер’с Зон» в СПб. 


 
В Румынии задержано российское судно с 36 тоннами урана. ЯДЕРНАЯ РОССИЯ СЕГОДНЯ. 11 октября 2000.
4 октября румынские власти задержали в Сулине (Нижний Дунай) российское торговое судно. По заявлению таможенных служб, на нем находится 36 тонн обогащенного урана, который предназначается для болгарской АЭС Козлодуй, в то время как в судовых документах фигурируют только контейнеры с оборудованием и запчастями для болгарской атомной станции. Проведенные румынами контрольные замеры не зафиксировали каких-либо отклонений в радиационном фоне. По дипломатическим каналам российской стороне был направлен запрос с требованием прояснить ситуацию и направить необходимые документы, удостоверяющие фактический груз. Если в четверг румынские власти будут располагать официальным ответом из Москвы, они начнут установленную процедуру пропуска судна вверх по Дунаю, если нет - потребуют покинуть территорию страны. (РИА Новости. В Румынии задержано российское судно с 36 т урана. http://www.gazeta.ru/lenta.shtml. 4 октября 2000)
Все заинтересованные в перевозке российско-болгарские инстанции озабочены тем, чтобы как можно быстрее получить необходимые визы для дальнейшего продвижения судна. Если документы не будут готовы, судно, стоящее в порту Сулина, отправится в обратный путь.
В санкт-петербургском ЗАО ФРИМ, которому принадлежит корабль, решили от подробных комментариев по поводу случившегося воздержаться.
- С нашей стороны нарушений международного законодательства не было, - говорит менеджер компании Александр Жегалин. - Румынская сторона считает, что было нарушено местное законодательство, чуть ли не Дунайская конвенция 1948 года.
Оказывается, дело в том, что румынское правительство в одностороннем порядке ввело правило для прохода по Дунаю. И все упирается в приличные суммы денег, которые необходимо заплатить Румынии за то, чтобы получить возможность беспрепятственно миновать их территорию. Речь идет о десятках тысяч долларов.
- Мы в курсе этого инцидента, - говорит начальник пресс-службы Министерства по атомной энергии Юрий Беспалько. - Корабль перевозил низкообогащенный уран в виде свежего ядерного топлива. Все лицензии на судно и груз были получены в Госатомнадзоре России. Но румыны утверждают, что не было соответствующего запроса с российской стороны. Но в нем и не было необходимости, поскольку Дунай не является территорией Румынии - это международные воды. (Светлана Попова. Дунай, Дунай, поди узнай. Известия. 6 октября 2000)
Отложен ввод в строй установки по переработке жидких радиоактивных отходов
5 октября российская сторона должна была принять в эксплуатацию установку Ландыш, построенную японцами для утилизации жидких радиоактивных отходов (ЖРО) на Дальнем Востоке России. Однако японско-российская договоренность о передаче комплекса сорвалась. На Дальнем Востоке скопилось, по некоторым оценкам, около 4 тыс. тонн жидких радиоактивных отходов. Как, когда и каким образом будет ликвидироваться эта угроза, становится теперь абсолютно непонятно. Между тем, по неофициальной информации, принятию комплекса мешает сразу несколько причин. Во-первых, он малоэффективен и дорог в эксплуатации. По техническим возможностям установка принимает на переработку только отходы определенной солености и не содержащие нефтепродукты. В России же всегда сливали все отходы в одно хранилище. Кроме того, стоимость получения одного кубометра твердых отходов составляет около 400 долл., тогда как средней считается цена 100-150 долл. На ежегодное обслуживание Ландышу потребуется примерно 700 тыс. долл., что значительно выше расходов аналогичных российских установок.
Именно наличие отечественных разработок для тех же целей является главным препятствием на пути Ландыша. Его давно бы уже приняли в эксплуатацию, Минатому надо отчитаться перед японцами за потраченные 22,5 млн. долл. Но это противоречит интересам других ведомств.
- Я честно скажу - флот будет лоббировать то, что ему интересно - так обосновал позицию своей структуры представитель Главного штаба ВМФ РФ Виктор Хозов. - Специалисты ВМФ принимают участие в работе над установкой под названием Шарья. С ее помощью переработаны многие тысячи кубометров ЖРО. Но у нее свои технические недостатки. Есть еще установка, разработанная дальневосточными учеными-химиками, названная Барьером. Но она не получила официального признания, а значит, ее нельзя эксплуатировать.
Срыв сроков, обнародованных Минатомом больше месяца назад, подтвердил директор приморского оборонного завода Звезда Валерий Маслаков. На территории этого предприятия завершалось строительство плавучего комплекса, оно же было определено в качестве эксплуатирующей организации. Окончание строительства наметили на декабрь 1996 года. Однако до сих пор установка никак не приступит к переработке отходов. Директор Звезды не смог даже приблизительно назвать дату начала работы Ландыша. (Олег Жунусов. Моряки сорвали Ландыш. Известия. 6 октября 2000)

    В архиве есть данные на выпускников 1966 г.в.:
 
  1. Абзянов Георгий Петрович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  2. Абрамов Владимир Федорович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  3. Андреев Владимир Петрович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  4. Арефьев Валерий Яковлевич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  5. Ариненко Юрий Александрович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  6. Асанов Болот Дюшеевич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  7. Бабанов Сергей Васильевич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  8. Башун Евгений Павлович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  9. Бекренев Евгений Леонидович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  10. Бойцов Михаил Александрович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  11. Варюхин Виктор Владимирович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  12. Васильев Станислав Григорьевич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  13. Васильев Вадим Иванович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  14. Винокуров Владимир Анатольевич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  15. Волков Владимир Борисович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  16. Вопиловский Евгений Константинович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  17. Вьюсов Георгий Олегович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  18. Вязовик Юрий Петрович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  19. Гаркавый Александр Данилович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  20. Гернгросс Игорь Владимирович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  21. Гладков Федор Борисович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  22. Гречишкин Владимир Александрович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  23. Дашкевич Сергей Харитонович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  24. Денисенко Владимир Иванович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  25. Дмитриев Владимир Васильевич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  26. Дмитрюк Александр Иванович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  27. Евсеенков Юрий Геннадиевич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  28. Елсуков Леонид Александрович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  29. Ермолов Анатолий Иванович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  30. Жуков Сергей Алексеевич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  31. Журавлев Вячеслав Петрович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  32. Зверев Александр Павлович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  33. Иванов Виталий Константинович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  34. Иванов Евгений Александрович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  35. Ивановский Анатолий Федорович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  36. Игнатьев Юрий Андреевич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  37. Изопольский Сергей Владимирович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  38. Калиничев Александр Александрович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  39. Калитенко Николай Александрович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  40. Капустин Василий Николаевич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  41. Карасев Сергей Владимирович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  42. Карягин Василий Алексеевич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  43. Кацериков Александр Владимирович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  44. Кирюхин Виталий Петрович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  45. Клевиц Александр Константинович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  46. Клионский Борис Израилевич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  47. Коваленко Сергей Дмитриевич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  48. Козлов Юрий Александрович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  49. Котельников Александр Игоревич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  50. Лабзин Евгений Викторович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  51. Лившиц Борис Иохимович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  52. Липин Александр Алексеевич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  53. Лукьяненко Константин Петрович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  54. Масляков Николай Федорович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  55. Митурич Иван Романович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  56. Михайлов Сергей Михайлович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  57. Молчанов Сергей Александрович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  58. Несмиян Константин Владимирович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  59. Никитин Борис Константинович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  60. Новаковский Владимир Владимирович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  61. Остапчук Николай Никифорович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  62. Павлов Анатолий Александрович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  63. Палкин Аркадий Алексеевич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  64. Панфилов Владимир Иванович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  65. Перловский Алексей Григорьевич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  66. Пивковский Игорь Владимирович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  67. Пидгурский Евгений Дмитриевич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  68. Поцелуев Евгений Федорович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  69. Проскурня Виктор ?  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  70. Пуськов Александр Михайлович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  71. Роздин Александр Григорьевич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  72. Салтыков Семен Васильевич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  73. Сальников Сергей Александрович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  74. Самуленок Анатолий Иосифович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  75. Саратов Владимир Васильевич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  76. Сарычев Александр Витальевич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  77. Сатыга Олег Герасимович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  78. Семенов Владимир Ильич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  79. Серегин Владимир Ильич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  80. Силин Андрей Николаевич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  81. Слесарев Юрий Яковлевич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  82. Соловов Александр Николаевич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  83. Стецюк Владимир Степанович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  84. Сусанов ? ?  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  85. Тимофеев Глеб Васильевич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  86. Томиленко Владимир Ильич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  87. Федяев Владимир Васильевич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  88. Филимонов Борис Александрович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  89. Фисенко Владимир Иванович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  90. Хлебников Михаил Иванович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  91. Хотяшев Михаил Михайлович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  92. Цветков Борис Анатольевич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  93. Цыганов Евгений Алексеевич  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  94. Чернышев Виктор Михайлович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  95. Чечуров Юрий Антонович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  96. Чуйков Иван Федорович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  97. Шамаев Павел Петрович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  98. Шкердин Николай Иванович  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
  99. Яковлев Сергей ?  (1966 г.в. , ЛНВМУ)
 


Сейчас на сайте нахимовцы: нет зарегистрированных пользователей online

Copyright © Сирый Александр Сергеевич.
Административная группа и редколегия сайта: Сирый А. С.(ЛНВМУ-84), Максимов В.В.(ТНВМУ-52), Цариков А.В.(ЛНВМУ-86), Богданов И.Я.(ЛНВМУ-83), Мустафин Р.Р.(ЛНВМУ-84).
При использовании материалов сайта ссылка на сайт http://www.nvmu.ru обязательна. Сайт является некоммерческим благотворительным прoектом. Коммерческое использование материалов запрещено. Все фото, кино и видеоматериалы, звуковые и текстовые файлы могут быть использованы в коммерческих целях только с разрешения их правообладателей или в некоторых случаях администрации нахимовсого сайта.
Проект получил благословение Святейшего Патриарха Алексия Второго.
                                           
 Военно-морской клуб  «АВТОНОМКА» Александра Викторова   Сайт Рената Мустафина 
Профессиональная фото и видеосъемка в Санкт-Петербурге

Круизы по всему миру, Клуб Путешествий Советский

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
    

вход для нахимовцев
log.
pass. 
войти запомнить
напомнить пароль
   радио"АВРОРА"

Объявления
предыдущие сообщения

Нахимовское военно-морское училище

Кинозал

Интервью с историком 
архитектуры Кириковым Б.М.


   Смотреть полностью
---------------------------------------
  

  НА ЗАМЕТКУ
---------------------------------------
Луцкий А.Н.


 "За прочность прочного
корпуса"
---------------------------------------
Лойкканен Г.Г. Агронский М.Д.


 Сборник материалов об
Рижском нахимовском
училище (1945-1953гг.)
---------------------------------------
Поэт Игорь Жданов


 Книга-тетрадь
"Первые стихи..."
---------------------------------------
Дневник  Ю.Я. Слесарева


 Серия
"Нахимовские дневники"
---------------------------------------
Н.А. Верюжский


 Книга воспоминаний
выпускника РНВМУ
Николая Верюжского.
---------------------------------------
Ю.Л. Коршунов


  "Воспоминания и
размышления
о службе, жизни, семье."
---------------------------------------
Игорь Жданов


 Повесть "ВЗМОРЬЕ"
---------------------------------------