галереи
Уголок избирателя на участке, ТНВМУ
добавил: Fregat
Наши знаменосцы
добавил: kurako
 

Всего зарегистрированных нахимовцев-2110
 
показать всех
только список
     ---------------------------------
           
           НА ЗАМЕТКУ

     ---------------------------------
       Сборник воспоминаний
                
 Тбилисское Нахимовское
             военно-морское
                   училище

       ---------------------------------
             Николай Максимов
               
          "Этика развития
                    личности"          
       ---------------------------------
                   Юрий Росс
            "Тот самый остров"
               

         Сюр-историческая
       приключенческая повесть
       ----------------------------------
       Р.Б.Семевский-Лепорский
               

       Субъективный взгляд 
           очевидца на историю 
           6-го выпуска ЛНВМУ" 
       ---------------------------------
               Владимир Габарь
               
               Пароль 17
     ---------------------------------
              Ренат Мустафин

           
       Заметки на полях
           вахтенного журнала

     --------------------------------
               А.И. Палитаев
              

     "Мои пути подводные"
     --------------------------------
                Игорь Жданов
              

   Дневниковые записи 
             "Такая судьба."
    --------------------------------


 
 

Архивные дела нахимовцев

А - Б - В - Г - Д - Е - Ж - З - И - К - Л - М - Н - О - П - Р - С - Т - У - Ф - Х - Ц - Ч - Ш - Щ - Э - Ю - Я
 
Алехин
Геннадий
Евгеньевич

ЛНВМУ
1986 г.в.

Выпускники Нахимовского училища занялись благотворительностью: Балтийское Информационное Агентство. 22.07.2004.
Выпускники Нахимовского военного училища объявили о реализации уникального благотворительного проекта. Будет учреждена специальная премия училища. Ее фонд составляет 1 млн. рублей  — это средства выпускников нахимовского училища. Один из организаторов проекта Александр Сирый рассказал корреспонденту «Радио Балтика», что эта идея возникла в прошлом году. 9 мая все нахимовцы собрались на Пискаревском кладбище. Поговорили, выбрали руководителя проекта и начали собирать деньги. Первой частью проекта стал фильм «Ты слышишь, море», снятый нахимовцами о нахимовцах. Он напоминает хорошо известные и простые истины: нужно любить свою родину, быть достойным гражданином и порядочным человеком. Бывший нахимовец, священник Нижегородской епарархии Геннадий благословил этот проект и подарил Нахимовскому училищу икону святого Николая Чудотворца, покровителя моряков. Фильм «Ты слышишь, море» будет преподнесен в подарок Владимиру Путину.

Нижегородская епархия. Нижегородские епархиальные ведомости № 4 (73). 26.02.2006. В рубрике «Церковь и армия» бывший нахимовец, а теперь священник Геннадий Алехин делится впечатлениями о поездке в родное училище. (См. бумажную версию)

Первая ступенька к вере - [Истоки духовности] Наталья Сынкова. Информационный сайт г.Выксы. 27.10.2004.
Еще недавно деревянный двухэтажный дом № 21 на улице Семи коммунаров имел вид забытого-заброшенного. Дверные и оконные проемы зияли пустотой, шаткие полы печально скрипели. Но нынешним летом все изменилось: у здания стали сновать люди, начались реставрационные работы. Разобрали прохудившуюся крышу, приготовили материалы для облицовки стен. Почти ежедневно на стройке появлялся благочинный Выксунского округа, настоятель церкви Рождества Христова отец Геннадий. В неведении окрестные жители оставались недолго: стало известно, что в доме по окончании ремонта будет располагаться детский сад. Особенный, православный.
Откуда появилась такая идея - открыть дошкольное учреждение с подобным уклоном? Как говорит отец Геннадий, родилась она во время его поездки в Америку.
- Я посещал там церкви, и мне понравилось, что при большинстве из них есть специально отведенные помещения для детей. Мама может приходить на длительную службу в храм и, не беспокоясь, оставлять ребенка специалистам: они будут заниматься с ним - для этого имеются игровые комнаты и даже спортзалы. Подумалось, а почему бы в нашем городе не открыть детский сад при церкви.
- Долго ждать осуществления задумки, к счастью, не пришлось. Инициативу одобрил приезжавший в Выксу епископ Георгий и поддержала администрация района. Выделили бесхозное здание по вышеуказанному адресу, спонсорское участие металлургического завода позволило набрать бригаду рабочих и не затягивать с началом реставрации.
К слову сказать, на Нижегородчине подобного еще не было. Выксунский православный детский сад - первая в области ласточка. Но в России таковые существуют, например, в Краснодаре. Побывавший там настоятель прихода церкви в честь Пресвятой Живоначальной Троицы отец Геннадий (Алехин) рассказал, по каким направлениям строится их деятельность. Это и приняли за основу.
В процессе реставрации здание кардинально изменило свой облик. Сегодня здесь полностью готова новая крыша, дом отделан сайдингом, установлены пластиковые окна. Введена система электроснабжения, скоро пустят тепло. Пока еще занимаются освещением территории, но через некоторое время можно будет переходить к внутренней отделке: вмешательства рабочих рук требуют полы, потолки и стены. Как считает благочинный отец Геннадий, все это можно выполнить достаточно быстро.
- Детский сад примет первых воспитанников уже в следующем году. Предпочтение при устройстве отдадут тем, кто желает, чтобы их ребенок избрал путь веры. Пойдем навстречу матерям-одиночкам и многодетным. Планируемое количество детей - от 30 до 50. Программа воспитания немного отличается от привычной: обязательной, например, будет молитва перед едой. А игровые сценки помогут детям познакомиться с христианскими праздниками.
Вопрос набора специалистов уже решается. Рассматриваются кандидаты, ведутся собеседования. Ответственность за малышей возложена на тех, кто имеет высшее светское и богословское образование. Такие люди в Выксе есть.
Православный детский сад - первая ступенька в построении целой системы обучения подрастающего поколения в духе веры. Есть новая задумка, которая, по всей видимости, тоже будет претворена в жизнь, - об открытии в Выксе православной гимназии. Те, кто с детства выберет путь к Богу, сможет идти по нему и дальше.

Нижегородская епархия передала в дар Нахимовскому Военно-Морскому училищу (Санкт-Петербург) икону святителя Николая Чудотворца. 22.07.2004.
Нижегородская епархия передала в дар НВМУ икону святителя Николая Чудотворца. Об этом сообщил сегодня, 22 июля, на встрече с журналистами священник Нижегородской епархии Геннадий Алехин, бывший курсант Нахимовского училища.
     Отец Геннадий напомнил, что икона святителя Николая Чудотворца, покровителя моряков - одна из самых почитаемых святынь православных христиан. "Я убежден, что воспитанники Нахимовского училища с верой в душе придут к ней помолиться, и она спасет их от всех напастей",- сказал он.
     По словам отца Геннадия, в настоящее время Комитетом по взаимодействию Армии и Церкви прорабатывается вопрос об открытии в НВМУ молитвенной комнаты. "Прежде всего, это желание самых воспитанников, и я думаю, что молитвенная комната будет открыта в ближайшее время", - заметил отец Геннадий.
     В 2003 г. Нижегородская епархия передала в дар НВМУ икону святого воина Федора Ушакова, которая была привезена из Санаксарского Рождество-Богородичного мужского монастыря с частицей мощей святого воина. В настоящее время икона хранится Нахимовском училище.

Нахимовское училище получило в дар икону святителя Николая Чудотворца. 22.07.2004. www.apraksinagency.spb.ru: Пресс-центр. 22.07.2004.
Нижегородская епархия передала в дар Нахимовскому Военно-Морскому училищу икону святителя Николая Чудотворца, сообщает АБН.
Священник Нижегородской епархии Геннадий Алехин, бывший курсант Нахимовского училища, напомнил, что икона святителя Николая Чудотворца, покровителя моряков - одна из самых почитаемых святынь православных христиан. «Я убежден, что воспитанники Нахимовского училища с верой в душе придут к ней помолиться, и она спасет их от всех напастей»,- сказал отец Геннадий.
По словам отца Геннадия, в настоящее время Комитетом по взаимодействию Армии и Церкви прорабатывается вопрос об открытии в училище молитвенной комнаты. «Прежде всего, это желание самих воспитанников, и я думаю, что молитвенная комната будет открыта в ближайшее время», - заметил священник.
Напомним, что в 2003 году Нижегородская епархия передала в дар Нахимовскому училищу икону святого воина Федора Ушакова, которая была привезена из Санаксарского Рождество-Богородичного мужского монастыря с частицей мощей святого воина. В настоящее время икона хранится Нахимовском училище.

    В архиве есть данные на выпускников 1986 г.в.:
 
  1. Акубжанов Илья Андреевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  2. Амельченко Олег Борисович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  3. Андреев Сергей Леонидович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  4. Афонин Роман Николаевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  5. Балышев Дмитрий Валентинович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  6. Бекренёв Сергей Евгеньевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  7. Белозер Виталий Николаевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  8. Береснев Дмитрий Леонидович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  9. Биллер Андрей Альбертович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  10. Богомолов Дмитрий Алексеевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  11. Бойко Александр Адамович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  12. Бойко Павел Борисович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  13. Борисов Александр Владимирович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  14. Браславец Валерий Радиевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  15. Бузилов Александр Владимирович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  16. Бурмистров Дмитрий Владимирович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  17. Бушев Эдуард Игоревич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  18. Васильчук Анатолий Николаевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  19. Ветров Алексей Сергеевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  20. Вишневский Дмитрий Станиславович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  21. Владимиров Сергей Валентинович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  22. Волох Игорь Валерьевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  23. Воротилов Олег Владимирович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  24. Гаврильченко Андрей Евгеньевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  25. Глебов Игорь Владимирович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  26. Говоров Игорь Иванович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  27. Голубев Александр Олегович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  28. Гончаров Алексей Сергеевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  29. Гончаров Дмитрий Александрович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  30. Гончаров Евгений Дмитриевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  31. Гончаров Андрей Владимирович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  32. Графкин Олег Николаевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  33. Гринькив Игорь Григорьевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  34. Гришко Олег Викторович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  35. Грязнов Антон Олегович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  36. Гулов Игорь Александрович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  37. Демьянов Георгий Викторович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  38. Дерибон Сергей Владимирович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  39. Долин Александр Юрьевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  40. Дугушин Евгений Александрович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  41. Дуков Дмитрий Федорович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  42. Дурандин Игорь Александрович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  43. Елисеев Игорь Владимирович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  44. Еременко Сергей ?  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  45. Железников Анатолий Юрьевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  46. Жембровский Антон Валерьевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  47. Журенков Сергей Борисович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  48. Захаров Сергей Юрьевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  49. Захаров Дмитрий ?  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  50. Зуев Константин Юрьевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  51. Ивашин Дмитрий Владимирович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  52. Игнатьев Александр Александрович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  53. Ильинский Юрий Юрьевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  54. Ильчук Виктор ?  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  55. Исхаков Марат Юрьевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  56. Карамушко Сергей Николаевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  57. Климашов Кирилл Владимирович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  58. Ковалев Дмитрий Алексеевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  59. Коваленко Ян Александрович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  60. Ковриго Андрей Франтишкович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  61. Козлов Денис Юрьевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  62. Колиев Олег Михайлович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  63. Колкутин Александр Владимирович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  64. Коломин Вадим Юрьевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  65. Константинов Валерий Яковлевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  66. Котов Виталий ?  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  67. Кочергин Сергей ?  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  68. Крылов Антон Павлович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  69. Кукушко Анатолий Леонидович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  70. Курчаков Павел Николаевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  71. Кутенко Сергей Валерьевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  72. Кутищев Вадим Анатольевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  73. Кучеренко Виктор Владимирович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  74. Лиховозов Сергей Борисович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  75. Лобов Виталий Викторович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  76. Логинов Игорь Валерьевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  77. Лукашенко Степан Юрьевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  78. Луценко Артур Борисович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  79. Мавлютов Рафаэль Шамситдинович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  80. Мазур Дмитрий Сергеевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  81. Макаров Евгений Вячеславович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  82. Максимов Александр Евгеньевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  83. Мамбетов Муслим Рашидович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  84. Марьин Валерий Александрович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  85. Машков Владислав Владимирович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  86. Микушкин Дмитрий Юрьевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  87. Михайлов Владимир Станиславович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  88. Моногаров Николай Юрьевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  89. Нагервадзе Хасан Хасанович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  90. Наливкин Андрей Игоревич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  91. Ненашев Сергей Валентинович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  92. Никитин Дмитрий Анатольевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  93. Николаев Дмитрий Николаевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  94. Никонов Евгений Владимирович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  95. Новиков Константин Евгеньевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  96. Обухов Александр Михайлович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  97. Осадчий Валерий Николаевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  98. Панчев Анатолий Евгеньевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  99. Парван Владислав Анатольевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  100. Петелин Роман Борисович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  101. Петров Кирилл Феликсович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  102. Петров Сергей Александрович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  103. Петрулевич Владимир Владимирович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  104. Пинигин Андрей Владимирович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  105. Платонов Алексей Владимирович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  106. Поваляев Виктор Геннадьевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  107. Попов Андрей Васильевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  108. Пригода Вячеслав Витальевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  109. Приходько Павел Вениаминович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  110. Путов Денис Евгеньевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  111. Пшенин Михаил Германович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  112. Пятница Геннадий Викторович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  113. Рак Вадим Петрович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  114. Решетняк Денис Владимирович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  115. Рудик Андрей Анатольевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  116. Самарский Евгений Леонидович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  117. Сафронов Сергей Владимирович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  118. Сидоров Константин Сергеевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  119. Снаэри Вадим Юрьевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  120. Соболев Александр Сергеевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  121. Сталинин Александр Павлович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  122. Старовойтов Сергей Викторович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  123. Стахов Игорь Николаевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  124. Степанов Григорий Анатольевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  125. Степанов Игорь Александрович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  126. Сурганов Олег Александрович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  127. Сухоруков Владимир Владимирович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  128. Тащан Арсен Евгеньевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  129. Телятников Андрей Анатольевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  130. Темирханов Донат Хасанович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  131. Тимаков Андрей Владимирович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  132. Торас Александр ?  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  133. Устинов Владислав Сергеевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  134. Устюхин Павел Анатольевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  135. Федоров Павел Валерьевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  136. Федотов Александр Викторович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  137. Хомчук Станислав Анатольевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  138. Цариков Александр Васильевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  139. Чеблаков Александр Юрьевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  140. Чертков Виталий Ильич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  141. Чичерин Павел Игоревич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  142. Чумаков Александр Викторович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  143. Чурбанов Валерий Александрович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  144. Чухланцев Юрий Федорович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  145. Швейде Сергей Михайлович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  146. Штанько Роман Викторович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  147. Щавинский Илья Вячеславович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  148. Якимяк Степан Владимирович  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
  149. Ясницкий Павел Геннадьевич  (1986 г.в. , ЛНВМУ)
 


Сейчас на сайте нахимовцы: нет зарегистрированных пользователей online

Copyright © Сирый Александр Сергеевич.
Административная группа и редколегия сайта: Сирый А. С.(ЛНВМУ-84), Максимов В.В.(ТНВМУ-52), Цариков А.В.(ЛНВМУ-86), Богданов И.Я.(ЛНВМУ-83), Мустафин Р.Р.(ЛНВМУ-84).
При использовании материалов сайта ссылка на сайт http://www.nvmu.ru обязательна. Сайт является некоммерческим благотворительным прoектом. Коммерческое использование материалов запрещено. Все фото, кино и видеоматериалы, звуковые и текстовые файлы могут быть использованы в коммерческих целях только с разрешения их правообладателей или в некоторых случаях администрации нахимовсого сайта.
Проект получил благословение Святейшего Патриарха Алексия Второго.
                                           
 Военно-морской клуб  «АВТОНОМКА» Александра Викторова   Сайт Рената Мустафина 
Профессиональная фото и видеосъемка в Санкт-Петербурге

Круизы по всему миру, Клуб Путешествий Советский

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
    

вход для нахимовцев
log.
pass. 
войти запомнить
напомнить пароль
   радио"АВРОРА"

Объявления
предыдущие сообщения

Нахимовское военно-морское училище

Кинозал

Интервью с историком 
архитектуры Кириковым Б.М.


   Смотреть полностью
---------------------------------------
  

  НА ЗАМЕТКУ
---------------------------------------
Луцкий А.Н.


 "За прочность прочного
корпуса"
---------------------------------------
Лойкканен Г.Г. Агронский М.Д.


 Сборник материалов об
Рижском нахимовском
училище (1945-1953гг.)
---------------------------------------
Поэт Игорь Жданов


 Книга-тетрадь
"Первые стихи..."
---------------------------------------
Дневник  Ю.Я. Слесарева


 Серия
"Нахимовские дневники"
---------------------------------------
Н.А. Верюжский


 Книга воспоминаний
выпускника РНВМУ
Николая Верюжского.
---------------------------------------
Ю.Л. Коршунов


  "Воспоминания и
размышления
о службе, жизни, семье."
---------------------------------------
Игорь Жданов


 Повесть "ВЗМОРЬЕ"
---------------------------------------